Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

Автоматизация бухгалтерского и налогового учета сельскохозяйственного предприятия на базе 1С

Клиент

Сельскохозяйственное предприятие в Саратове

Заказчик

Сельскохозяйственное предприятие на рынке более 15 лет, основным видом деятельности которого является производство и продажа зерновых культур. Выращивание продукта реализуется на просторах Саратовской области.


5

Количество автоматизированных рабочих мест

28

Количество сотрудников

Описание проекта

Учет на предприятии велся в программе 1С:Бухгалтерия ПРОФ, а контроль и учет посевных площадей – в Excel. Сельскохозяйственная деятельность имеет особенности в ведении не только налогового и бухгалтерского учета, но и требует грамотного контроля за производством. В связи с тем, что контроль полей велся вручную, компания не могла корректно рассчитать себестоимость и убытки продукции, вести учет всех технологических операций. За решением своих задач организация обратилась в компанию «Первый Бит».

Специалистами Первого Бита было предложено перейти на отраслевое решение 1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия.

В первую очередь, был произведен перенос базы с программы 1С:Бухгалтерия ПРОФ в 1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия. Теперь в бухгалтерском учете детально отражаются все операции, формируются точные технологические карты, сводятся данные с учетом плановой урожайности, а также недостач при неблагоприятных климатических условиях.

В базе программы ведется контроль затрат на подготовку производственной деятельности в разрезе каждого поля, культуры и статей затрат. Помимо учета и расчета каждого этапа технологического процесса, ведется правильный первичный учет полученной зерновой продукции, а также оформляются учетные записи по выходу продукции растениеводства и учета производственных запасов.

При закупке семян и получения нужного урожая сотруднику легко опираться на учет данных прошлых лет и полученной прибыли. Благодаря такому автоматизированному бухучету достигается формирование точных расчетов себестоимости продукции.

В программе агроном имеет возможность распределять площади посева по культурам и подразделениям, видит структуру площади посева по подразделениям, формирует географическую структуру посевных площадей. Ранее такой возможности не было.

За счет работы в программе 1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия снижается убыточность продукции, так как наглядно отображается прибыль на каждом посевном участке, правильно рассчитывается налогооблагаемая база и амортизационные отчисления.

Бухгалтерам не нужно больше тратить время на поиск специальных форм отчетности в интернете, так как в программе заложены все необходимые специализированные формы отчетов, которые обновляются в соответствии с изменениями в законодательстве.

Задачи проекта

1

Организация всестороннего и оперативного контроля за финансовыми и материальными ресурсами производства.

2

Сдача налоговых отчетов и ведение бухгалтерской деятельности в соответствии с законодательством.

3

Производственный и технологический контроль за участками.

Результаты работы над проектом

  1. Полный уход от ручного ведения учета посевных полей. Автоматизирован учет всех материалов и товаров в соответствии с особенностями организаций сельского хозяйства. Формирование учета и контроль всех этапов технологического и производственного процесса в разрезе каждого поля.
  2. Автоматизирована сдача отчетности с учетом всех особенностей ведения сельхозпредприятия. Это сократило затраты времени ответственного сотрудника на 10%.
  3. Повышена производительность работы на 25%.

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста