Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

Интеграция БИТ.УМЦ с лабораторией «Инвитро» ускорила получение результатов анализов пациентов в 1,5 раза в медценте «НовоМед»

Заказчик

МЦ «НовоМед» – один из крупнейших медицинских центров города Магнитогорска. МЦ «НовоМед» является филиалом кафедры «Онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии» ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России.

В центре работает команда профессионалов. Установлено уникальное для г. Магнитогорска и всего юга Челябинской области новейшее диагностическое оборудование, позволяющее проводить МРТ, МСКТ, эндоскопическую, ультразвуковую, рентгенологическую, в том числе pентгенотомогpафическую диагностику новообразований. В медицинском центре ведется прием пациентов по полисам ОМС и ДМС, а также платный прием.


90

Количество автоматизированных рабочих мест

100

Количество сотрудников

Описание проекта

В качестве оптимального решения была выбрана программа «БИТ.Управление медицинским центром» (БИТ.УМЦ) - комплексная программа, разработанная на базе 1С челябинским филиалом компании «Первый Бит».

Внедрение медицинской системы позволило автоматизировать основные аспекты деятельности медицинского центра.

Благодаря новой системе сотрудники регистратуры более эффективно производят запись на прием, планируют загрузку врачей и кабинетов, выбирают удобное для клиента время с учетом загрузки специалистов и диагностических кабинетов. С помощью встроенной программы БИТ.Phone администраторы принимают входящие звонки и имеют возможность оценивать количество обращений в очереди и время ожидания на линии, и при разговоре сразу идентифицировать пациентов благодаря синхронизации номера телефона и БИТ.УМЦ: оператор видит карточку пациента, историю посещений медицинского центра и может оперативно предоставить всю необходимую информацию.

Также в ходе проекта была настроена интеграция БИТ.УМЦ с внешней лабораторией Инвитро. Из программы лабораторной информационной системы Инвитро в медицинскую систему центра передаются результаты анализов, информация попадает в электронную медицинскую карту пациента, и врач, назначивший анализы, получает результаты в реальном времени.

В клинике есть и внутренняя лаборатория, и следующим этапом проекта планируется подключение лабораторного анализатора к МИС для автоматической передачи результатов.

В штате медицинского центра «НовоМед» более 100 сотрудников, руководитель проекта со стороны заказчика организовал внедрение новой системы в организации: команда Первого Бита обучала только ключевых пользователей, а дальнейшим обучением занимались сотрудники клиники. 

Так как в БИТ.УМЦ есть встроенный редактор шаблонов, команда медицинского центра самостоятельно разработала все необходимые шаблоны осмотра. Таким образом, деятельность врачей стала носить более систематизированный характер: каждый специалист использует готовый шаблон приема и существенно экономит время на заполнение карточки пациента.

Медицинский центр также осуществляет профосмотры, и для автоматизации этого отделения в программе был реализован ряд настроек. В частности, на основе универсального списка контингентов (групп работников) могут производится нетиповые расчеты сметы для предприятий-клиентов.

Задачи проекта

1

Внедрение современной медицинской системы, которую можно было бы адаптировать под все задачи, развивать и интегрировать с внешними системами.

Результаты работы над проектом

  1. Внедрена единая и современная медицинская система учета.
  2. Ускорена в 2 раза работа регистратуры, исключены ошибки и задвойки записи.
  3. Проведена интеграция МИС с лабораторией – процесс получения анализов врачами ускорен в 1,5 раза.



Решения, которые мы внедрили клиенту

Примеры внедрения и отзывов клиентов

Посмотреть все кейсы

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста