Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

Консалтинговая компания Senat MEA Management Consulting ведет учет для своих клиентов в ОАЭ с помощью FirstBIT ERP

Заказчик

На протяжении многих лет Senat MEA Management Consulting консультирует крупнейшие международные компании по вопросам регистрации и управления бизнесом в Азии и на Ближнем Востоке. Компания предоставляет свои услуги как отдельным предприятиям, так и группам компаний, консультируя их по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, слияний и поглощений и по другим бизнес вопросам. Компания входит в Senat Group of Companies со штаб-квартирой в Лихтенштейне. Ее офис в Дубае был открыт в 2009 году.


5

Количество автоматизированных рабочих мест

50

Количество сотрудников

Описание проекта

С расширением бизнеса и увеличением клиентской базы, компании Senat MEA Management Consultancy было необходимо модернизировать существующую бухгалтерскую инфраструктуру, которая состояла из набора программных инструментов (зачастую некоторые задачи выполнялись в таблицах Excel и даже вручную).

Офису, который находится в Дубае, требовалась интегрированная система, которая поддерживала бы автоматизированный бухгалтерский учет, подготовку нормативных и управленческих отчетов, финансовое планирование и управление денежными средствами. Эти меры помогли бы компании повысить лояльность клиентов.

Поскольку Senat MEA Management Consultancy предлагает консультационные услуги как местным предприятиям, так и европейским компаниям с офисами на Ближнем Востоке, было крайне важно обеспечить, чтобы все бухгалтерские операции выполнялись в соответствии с законодательством ОАЭ, а финансовые отчеты составлялись в соответствии с международными стандартами.

Будучи лидером в своей области компания Senat всегда выбирает лучших партнеров, именно поэтому компания доверила проект автоматизации компании First BIT. Обладая многолетним опытом и большим количеством успешных решений, реализованных на территории ОАЭ, а также глубоким пониманием рынка и опытом в поиске решений для покрытия всех потребностей заказчика, а также квалифицированными специалистами и последовательным подходом, системный интегратор идеально вписался в проект.

Система FirstBIT ERP предоставила компании комплексную бухгалтерскую функциональность, включая управление первичными бухгалтерскими записями, денежными средствами, доходами и расходами, авансовыми платежами и основными средствами. Благодаря автоматизации эти процессы стали выполняться гораздо быстрее. Решение также позволило компании осуществлять банковские и кассовые операции и вести учет кассовых чеков.

Бухгалтеры компаний теперь могут использовать удобные инструменты для анализа хозяйственной деятельности клиентов и ключевых финансовых показателей. Подготовка бухгалтерской отчетности и отчетов по IFRS занимает значительно меньше времени. Настраиваемая отчетность по требованию помогает удовлетворить конкретные потребности и проблемы отдельных клиентов. Используя передовые технологии, предлагаемые решением компания может в режиме реального времени отслеживать финансовую деятельность своих клиентов и офисов, которых расположены в трех различных зонах свободной торговли DAFZA (Свободная Зона Аэропорта Дубай), JAFZA (Свободная зона Джебель Али), RAK (Зона свободной торговли Рас-Аль-Хайма).

Функция контроля доступа в новом решении делает невозможным несанкционированный доступ к данным компании, обеспечивая их конфиденциальность.

В рамках проекта специалисты First BIT продемонстрировали программное обеспечение сотрудникам компании, установили и настроили его, а также обучили будущих пользователей. Сейчас специалисты нашей компании занимаются сопровождением и поддержкой всего решения.

Мы искали облачное решение ERP с расширенными функциями безопасности. Политика безопасности FirstBIT ERP с гибкими правами и разрешениями предотвращает несанкционированный доступ к данным.

Решение FirstBIT ERP позволяет нам вести счета в соответствии с местным законодательством ОАЭ и в то же время готовить финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами. Наши бухгалтеры теперь в полной мере способны анализировать деятельность клиентов и ключевые финансовые показатели, не прибегая к ручным расчетам. Благодаря гибким конфигурационным возможностям, основанным на наших конкретных потребностях и требованиях отчеты создаются быстрее. Среди основных аргументов в пользу компании  First BIT служит их обширный опыт в реализации проектов в ОАЭ, разумную цену, положительные отзывы и высокий профессионализм ее специалистов. В результате мы получили не только безупречный проект который покрывает все наши нужды, но и ценные консультации. Мы смело можем порекомендовать First BIT всем в качестве надежного и компетентного партнера



Алина Абдулдаева, бухгалтер Senat MEA Management Consultancy

Задачи проекта

1

Основная цель проекта заключалась в улучшении работы компании путем оказания помощи в автоматизации бухгалтерских операций в соответствии с законодательством ОАЭ и обеспечении финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами.

2

Минимизировать человеческие ошибки путем сокращения количества ручных операций в бухгалтерском учете.

3

Обеспечить надежное решение для ведения бухгалтерского и кадрового учета в соответствии с законодательством ОАЭ.

4

Обеспечить одновременный учет, управление и мониторинг в режиме реального времени финансово-хозяйственной деятельности своих клиентов, представляющих различные отрасли промышленности, а также зоны свободной торговли на территории ОАЭ.

5

Сократить время на подготовку финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами и специфическими требованиями зон свободной торговли.

Результаты работы над проектом

  1. Сотрудникам бухгалтерии и финансового отдела больше не нужно выполнять трудоемкие, ручные задачи, с помощью электронных таблиц или дополнительного программного обеспечения. Количество ошибок, вызванных ручным формированием отчетов значительно сократилось. Бухгалтерские операции стали быстрее и надежнее.
  2. Бухгалтерские операции для десятков клиентов из разных отраслей и зон свободной торговли выполняются единовременно (DAFZA, JAFZA и RAK FTZ).
  3. Финансовые отчеты теперь составляются гораздо быстрее и в соответствии с международными стандартами. Компания прошла успешно несколько аудиторских проверок в различных зонах свободной торговли.
  4. Выплаты подрядчикам и дочерним организациям теперь осуществляются гораздо быстрее и проще.
  5. На сегодняшний день компания Senat может отслеживать финансовую деятельность своих клиентов в режиме реального времени и корректировать цели для достижения наилучших результатов.



Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста