Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

Заказчик

Краснодарский консервный завод ООО «Юнона Инвест ЛТД» крупный производитель грибной и овощной консервации Юга России. Среди ассортимента присутствуют как собственная торговая марка «Юнона», так и продукция, изготавливаемая для торговых марок: «ЭКО», «Кубаночка», «Кормилица», «Лютик», «Стоевъ», «Краснодарочка», «Дачные традиции», «Баба Маня», «Любимая марка» и другие.




10

Количество автоматизированных рабочих мест

Описание проекта

С 2016 года компания «Юнона Инвест ЛТД» работала в информационной системе «1С:Управление производственным предприятием». Тогда партнером по настройке, сопровождению, обслуживанию программы стал крупнейший IT-инетгратор «Первый Бит» (офис Краснодар на Кожевенной). 

Однако функционал 1С:УПП не позволял отражать операции по лизингу, приходилось вести их в вручную, что требовало больших трудозатрат и отнимало много времени. Вести эти операции необходимо, так как они непосредственно влияют на себестоимость продукции. Так же немаловажным фактором смены программного продукта было ограничение поддержки 1С:УПП.

Руководство приняло решение о переходе на более современный программный продукт с большими возможностями для учета – «1С:Предприятие 8 ERP Управление предприятием»

Специалисты Первого Бита осуществляли проект по переходу постепенно: внесли основные справочники, настроили способы учета затрат, а дальше перевели в 1С:ERP все остальные контуры и процессы:

1. Закупки. Было настроено корректное отражение в бухгалтерском и налоговом учете источников поступления сырья как от поставщиков, так и по давальческой схеме, а также документальное оформление поставки.

2. Производственный учет. В рамках автоматизации производства было реализовано:
  • настроен учет производства в два этапа: на первом изготовление консервов, на втором этикетировка и упаковка. Реализовано формирование документов выпуска продукции по спецификациям, план-фактный анализ расхода сырья и материалов, контроль потребностей в материалах по заказам на производство;
  • разработаны печатные формы выпуска продукции, заказа материалов на склад, ресурсных спецификаций;
  • настроен расчет себестоимости продукции, распределение косвенных расходов на производство.
3. Продажи. Внедрена работа с заказами клиентов, контроль сроков оплаты. Разработаны печатные формы счета на оплату, спецификации договора, упаковочного листа.

4. Регламентированный учет. Внедрено использование функционала бухгалтерского и налогового учета (налог на прибыль, НДС, экспорт, учет кредитов и займов, внеоборотного имущества, в том числе лизингового). Настроены кадровый учет, расчет заработной платы, формирование необходимой отчетности. Специалистами Первого Бита перенесены данные из «1С:Управление производственным предприятием», проведено обучение пользователей, настройка прав доступа, индивидуальных настроек интерфейса, вариантов отчетов.

Задачи проекта

1

Переход с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:ERP Управление предприятием».

2

Корректное формирование нормативной и фактической себестоимости.

3

Отражение в учете давальческого сырья.

4

Настройка производственного учета.

Результаты работы над проектом

  1. Осуществлен переход 1С:УПП на «1С:ERP Управление предприятием».
  2. Автоматизация отражений операций по оприходованию сырья, в том числе по давальческой схеме.
  3. Автоматизация производственного учета, в том числе формирование фактической себестоимости и отклонения от нормативной с разбором причин отклонений.
  4. Настройка регламентированного учета для быстрого и корректного формирования отчетности в контролирующее органы.

Подробнее о внедрении ERP

Решения, которые мы внедрили клиенту

Примеры внедрения и отзывов клиентов

Посмотреть все кейсы

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста