Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

Первый Бит перевел холдинг «Южуралстройсервис» на единую систему ведения регламентированного учета

Заказчик

Компания «Южуралстройсервис» – крупнейший в Челябинске многопрофильный строительный холдинг.

Предприятие занимается возведением жилых и торгово-производственных зданий и сооружений. Организация ведет свою деятельность с 1938 года и дает работу более чем 500 сотрудникам. При проектировании жилых объектов важнейшими критериями являются удобство для будущих жильцов, доступность социальных объектов и наличие всей необходимой инфраструктуры. На всех этапах возведения здания выдерживаются высокие стандарты качества.


>2200

Сотрудников

Описание проекта

Специалисты бухгалтерии АО ЭСК «Южуралстройсервис» вели бухгалтерский учет в программе, не полностью отвечавшей потребностям предприятия. Решение не позволяло автоматически формировать специализированные проводки заказчика-застройщика. Учет не был в достаточной мере детализирован, так как отсутствовали необходимые субсчета. Также программа не позволяла вести учет в разрезе строительных объектов. Часть бухгалтерских операций выполнялась вручную с использованием электронных таблиц. Такая организация работы не позволяла оперативно формировать отчетность, из-за чего появлялся риск несвоевременной подачи регламентированных отчетов.

Предприятию требовалась современная и надежная система бухгалтерского учета, которая учитывала бы специфику работы заказчика-застройщика и позволила поднять продуктивность труда специалистов бухгалтерии.

Выполнение проекта автоматизации было поручено компании «Первый БИТ». Главными критериями выбора компании-интегратора стали положительные отзывы и большое портфолио выполненных проектов автоматизации учета подрядчиков, заказчиков-застройщиков, девелоперов и инвесторов. Основой проекта стало разработанное «Первым БИТом» программное решение БИТ.Строительство на базе «1С:Бухгалтерия предприятия».

Установленная система обеспечила ведение бухгалтерского учета предприятия в единой информационной базе. Специализированные проводки, учитывающие специфику работы строительной организации, позволили исключить ручной труд при их создании. Это сократило риск возникновения ошибок и повысило точность и надежность учетных сведений. Благодаря дополнительным субсчетам повысилась детализация учета. Ведение учета в разрезе объектов строительства, а также учет помещений, договоров долевого участия, финансовых результатов по объектам и помещениям позволили получать детальную и наглядную картину положения дел на каждом из объектов.

Единое информационное пространство обеспечивает хранение всей информации в одном месте и позволяет в любой момент времени быстро получить полную и актуальную отчетность. Исключен риск несвоевременной подачи регламентированной отчетности. Автоматическое формирование отчетов дает руководству предприятия возможность постоянно находиться в курсе дел организации и оперативно принимать управленческие решения.

Этот проект автоматизации оказался одним из наиболее интересных среди тех, в которых я принимала участие. Перед нами стояла трудная задача перевода большого холдинга на единую систему ведения регламентированного учета. Требовалось программное решение, которое учитывало бы специфику работы строительной организации, позволяло вести учет в разрезе объектов строительства и с необходимой степенью детализации, а также выполнять специфические проводки. Мы довольны результатами выполненного проекта и благодарим команду «Первого БИТа» за отлично выполненную работу!

Наталья Карат, заместитель главного бухгалтера АО ЭСК «Южуралстройсервис»

Задачи проекта

1

Свести к минимуму ручной труд.

2

Минимизировать ошибки, связанные с человеческим фактором.

3

Наладить раздельное ведение учета по объектам строительства.

4

Обеспечить получение актуальной управленческой отчетности.

Результаты работы над проектом

Повышена точность бухгалтерского учета

Исключены ошибки, связанные с человеческим фактором

Налажен раздельный учет по объектам строительства

Повышена детализация и точность учета благодаря дополнительным субсчетам и специализированным проводкам

Ускорено получение регламентированной и управленческой отчетности

Решения, которые мы внедрили клиенту

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста