Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

Внедрение 1С:Бухгалтерия КОРП и 1С:ЗУП КОРП у российского лидера по производству специй «Проммикс»

Заказчик

Сегодня ООО «Проммикс» является одним из лидеров российского рынка в производстве фасованных специй, приправ и пряностей. За более чем 20-летний опыт работы компания заслужила у деловых партнеров репутацию надежного поставщика, а продукция торговой марки «Волшебное дерево» пользуется неизменным спросом и любовью покупателей.


14

Количество автоматизированных рабочих мест

55

Количество сотрудников

Описание проекта

До старта проекта компания вела бухгалтерский, налоговый учет, учет по кадрам и расчет зарплаты в 1С:Управление производственным предприятием. Это было не совсем удобно, так как не было необходимости использовать весь функционал программы. В 1С:УПП велась бухгалтерия и работа с кадрами по двум юридическим лицам. Планировалось их разделить. В компании производство велось в 1С:ERP. Переносить Бухгалтерию и ЗУП в 1С:ERP компания не хотела. Поэтому для внедрения были выбраны программы 1С:Бухгалтерия КОРП и 1С:ЗУП КОРП.
Для реализации проекта выбрали специалистов компании Первый Бит, которые обладают необходимым многолетним опытом и квалификацией по внедрению программ 1С.
Сотрудники компании Первый Бит провели обследование текущей системы. Требовалось доработать блок «производство» в 1С:Бухгалтерия под специфику нашей компании. Необходимо было создать автоматически поэтапное производство с помощью документа «отчет производства за смену», а также интегрировать сдельную выработку сотрудников из программы1С:ERP в 1С:ЗУП. 
Проект проходил в несколько этапов: 
  1. Доработка правил переноса между продуктами 1С:УПП и 1С:Бухгалтерией КОРП; 
  2. Доработка правил переноса между продуктами 1С:УПП и 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП; 
  3. Тестовая сверка и корректировка данных между 1С:Бухгалтерия КОРП и 1С:УПП; 
  4. Тестовая сверка и корректировка данных между 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП и 1С:УПП; 
  5. Доработка в базах 1С:Бухгалтерия КОРП спецификации номенклатуры в производстве; 
  6. Доработка автоматического создания документов – отчет производства за смену и требование-накладная на основании реализации за период; 
  7. Обучение пользователей работе в программных продуктах 1С:Бухгалтерия КОРП и 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП; 
  8. Настройка обмена между программными продуктами 1С:Бухгалтерия КОРП, 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП, 1С:Управление торговлей и 1С:ERP; 
  9. Сдача работ в эксплуатацию, проверка и при необходимости корректировка данных в соответствии с нашими требованиями. 
Сотрудники компании «Первый Бит» работали ежедневно в офисе компании клиента. Это позволило выстроить непрерывную коммуникация между обеими сторонами проекта. Работы сдавались согласно прописанным критериям приемки в составленном файле «лист требований». После тестирования решение интегрировалось в рабочую базу. 
В результате проекта предприятие получило возможность вести бухгалтерский учет и учет по зарплате и кадрам в отдельных программах. Также команда Первого Бита провела доработки программ согласно требованиям. Настроен обмен данными с 1С:Управление торговлей и 1С:ERP. 

По итогам проекта были оптимизированы важные бизнес-процессы компании. Выражаем признательность Центральному офису Первого Бита за оказанную помощь и проявленный профессионализм. 

Ресник О.С., главных бухгалтер компании «Проммикс»

Задачи проекта

1

Перевод бухгалтерского учета, учета по кадрам и расчет зарплаты из 1С:УПП в отдельные программы;

2

Интеграция с производством с 1С:ERP.

Результаты работы над проектом

По итогам проекта компании клиента стали доступны новые возможности: 
  1. Работа в новых редакциях программного продукта 1С.
  2. Разведение учета по различным организациям в разные базы, что позволило ускорить работу сотрудников в базе и не перемешивать данные по разным организациям.
  3. Стабильная работа специфических запросов, которые были реализованы в 1С.

Решения, которые мы внедрили клиенту

Примеры внедрения и отзывов клиентов

Посмотреть все кейсы

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста