Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

Клиент: ЛидерЛайт

Описание

Компания ИНКОТЕКС ЛидерЛайт, является одним из ведущих производителей светодиодных светильников и ламп. Ассортимент выпускаемой продукции рассчитан на широкое применение в таких областях, как офисно-административное, уличное, магистральное, промышленное освещение, освещение в секторе ЖКХ и бытового освещения. Светильники и лампы разработаны с учетом всех технических и нормативных требований к современному энергосберегающему освещению. Главными преимуществами продукции является высокое качество и надежность в сочетании с ценовой доступностью. Серийный выпуск крупных партий продукции позволяет применять светильники в комплексных инфраструктурных проектах.

Внедрение

Специалистами компании "1С:Первый БИТ" выполнен проект по автоматизации финансового учета на базе ПП "1С:Бухгалтерия 8" и "БИТ.ФИНАНС" в ООО "ЛидерЛайт". Благодаря внедрению «БИТ:ФИНАНС» сотрудники избавились от необходимости бумажного согласования всех бюджетов. Автоматизирован механизм получения данных по планируемым бюджетам и их исполнением. В организации ведется анализ и планирование бюджетов согласно формам отчетности клиента. Пришли к единому...

Скрыть

Специалистами компании "1С:Первый БИТ" выполнен проект по автоматизации финансового учета на базе ПП "1С:Бухгалтерия 8" и "БИТ.ФИНАНС" в ООО "ЛидерЛайт". Благодаря внедрению «БИТ:ФИНАНС» сотрудники избавились от необходимости бумажного согласования всех бюджетов. Автоматизирован механизм получения данных по планируемым бюджетам и их исполнением. В организации ведется анализ и планирование бюджетов согласно формам отчетности клиента. Пришли к единому стандарту аналитики по всем организациям группы. Появилась возможность быстрой консолидации данных за счет единого стандарта аналитики по всем организациям группы. Снизилось число ошибок в учете. Повысилась эффективность работы предприятия в целом.
Описание проекта

Адаптация функционала под нужды Заказчика, в частности:
- формирования заявок и реестров;
- формирования платежных документов, их выгрузки в клиент-банк, формы реестров, бюджета, формы ввода лимитов;
- разработка форм бюджета, распределения затрат (комиссия банка, конвертация, пошлина) по ЦФО.

Были выполнены следующие разработки:

  • Блок учета ежедневного лимита (документ «Ввод ежедневного лимита», доработки документа «Реестр платежей» в части использования лимита, отчет по реестрам (использование лимита по ЦФО за период)). 
  • Блок учета погашения просроченного долга в текущем месяце. 
  • Блок автоматического формирования «сквозных» реестров на перечисление оборотных средств компаниям Группы. 
  • Блок учета взаимной задолженности компаний, входящих в ГК «Инкотекс». 
  • Отчеты «Оплата заявок», «Фактическое использование денежных средств по реестрам». 
  • Отдельная обработка «Авто формирование платежей» для автоматического формирования всех необходимых документов для перечисления заработной платы, налогов, переводов внутри ГК «Инкотекс» на основе заданных шаблонов. 
  • Обработка групповой оплаты реестров, обработка по установке связи между реестрами (в рублях) и оплатами, произведенными через клиент банк (вне системы Казначейство). 
  • Обработка по регистрации валютных оплат. 
  • Настроены, необходимые отчеты для руководства ГК «Инкотекс» и сервисные функции. 
  • Настроены права пользователей. 
Подсистема «Казначейства» была доработана в соответствии с пожеланиями Заказчика. Проведены работы по унификации справочников контрагентов.

Программный продукт «БИТ:ФИНАНС» позволяет решить следующие задачи:

- Создать единый формат управленческого учета и отчетности, основанный на стандарте РСБУ, включая основные формы - БДДС, БДР, Бюджет по балансу;
- Создать единую базу НСИ, включая Контрагентов, Договора, Статьи, ЦФО, Проекты и т.д.;
- Внедрить многосценарное планирование бюджетов в необходимых аналитических разрезах методами «сверху вниз» и «снизу вверх», «от целей» и «от достигнутого» и т.д.;
- Внедрить процедуру скользящего планирования, с регулярной актуализацией бюджетов и расширением горизонтов планирования и др.

Скрыть

Прямая линия

Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую
и задайте ему вопросы лично!

Узнайте первым об акциях и скидках и получайте профессиональные новости, а также советы по «1С» – еженедельно!

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста