Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

МАДИ успешно рассчитывает сотрудников в системе «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3.1» благодаря Первому Биту

Заказчик

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) — федеральное государственное высшее учебное заведение в Российской Федерации, учебный и научно-исследовательский центр в области автомобильной промышленности и транспорта, а также дорожного, мостового и аэродромного строительства.

С 1992 года имеет статус технического университета, сохраняя традиционное название. Научно-педагогическую работу ведут свыше 800 профессоров и преподавателей, в том числе около 100 докторов и около 500 кандидатов наук.

Университет обучает студентов по 32 специальностям и 9 направлениям подготовки бакалавров. Категории выпускников — бакалавры, магистры, инженеры, менеджеры. МАДИ поддерживает связи со структурами дорожного хозяйства в Москве и регионах.


Описание проекта

Некоторое время назад сотрудники вуза обратились в компанию «Первый Бит». Задача заключалась в корректной настройке работы программного продукта «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3.1» (ЗКГУ 3.1). С устаревшей программы «1С:Зарплата и кадры 7.7» на новую версию переход был выполнен другим подрядчиком.

В ходе перехода был допущен ряд ошибок, из-за которых работать в системе было невозможно. Возникали проблемы с корректными расчетами плановых начислений и среднего заработка.

light.png
Команда «Первого Бита» сумела исправить ситуацию. Эксперты системного интегратора устранили ошибки и обеспечили бесперебойную работу бухгалтерии в ЗКГУ 3.1.

Они также доработали программу под требования заказчика. А именно:

  • разработали автоматическую обработку по расчету отпусков за выбранный период;
  • разработали дорожную карту для ЗКГУ 3.1 (сведения о численности и оплате труда работников учреждений высшего образования и достижения показателей «дорожной карты»);
  • создали расчетный лист за год в необходимом формате.

Внедрение системы «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3.1» командой Первого Бита позволило нам автоматизировать расчет зарплаты сотрудников и ускорить работу бухгалтерии. Помимо ощутимой экономии времени, мы получили дополнительные отчеты, например, своды по начислениям, удержаниям и выплатам в различных аналитических разрезах, список сотрудников с действующими надбавками, отчеты по личным данным сотрудников с настраиваемыми параметрами и т.д. Далее планируется сопровождение системы в штатном режиме

Марина Курбатова, начальник отдела управления информатизации МАДИ

Задачи проекта

1

Организовать ведение взаиморасчетов с работниками.

2

Обеспечить учет затрат на оплату труда в составе расходов учреждения.

3

Автоматизировать весь комплекс расчетов: от начисления зарплаты, оплаты больничных листов, отпусков и командировок до подготовки документов на выплату зарплаты.

4

Организовать формирование регламентированной и аналитической отчетности.

Результаты работы над проектом

Время на расчет заработной платы сотрудников вуза сократилось на несколько дней.

Упростился процесс сдачи квартальной регламентированной отчетности РСВ, 4-ФСС.

Появились дополнительные аналитические и регламентированные отчеты, которых раньше не было и приходилось данные собирать вручную. Например, отчеты по кадровым и личным данным сотрудников, отчеты по бухгалтерскому учету с различными вариантами аналитик.

В ЗКГУ добавлены новые возможности самостоятельной настройки необходимых отчетов в пользовательском режиме.

Решения, которые мы внедрили клиенту

Примеры внедрения и отзывов клиентов

Посмотреть все кейсы

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста