Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

«Папа Джонс»

Пищевой ритейл, Анализ собственных ресторанов и франчайзинга. «Папа Джонс»
Исполнитель проекта
,
Первый Бит,
рассказать друзьям
рассказать друзьям:
Заказчик проекта

Американская сеть пиццерий «Папа Джонс» объединяет более 5000 ресторанов в более чем 44 странах мира. Десять лет подряд Papa John’s — №1 в рейтинге качества продукции и удовлетворенности потребителей среди сетевых пиццерий США.

Управляющая компания в России является мастер франтайзи на территории России и СНГ. Собственные рестораны располагаются в Москве и Санкт-Петербурге.

Цели и задачи проекта
11. Автоматизировать как внутреннюю отчетность, так и отчётность для головного офиса;
2Минимизировать количество ошибок, связанных с человеческим фактором;
3Реализована возможность использования аналитики на мобильных устройствах;
4Импортируя данные из различных источников и выстроив между ними взаимосвязь, было автоматизировано более 40 отчетов, которые позволяют анализировать бизнес под разными углами и выявлять «узкие» места или находить возможности для роста;
Бизнес-задачи
Описание проекта

Перед командой компании «Первый БИТ» стояли задачи по автоматизации на платформе Qlik Sense нескольких направлений: операционная деятельность ресторанов, маркетинг, бюджетирование, контроль качества продукции, доставка, кадры.

Отчётность должна быть красочной и понятной для анализа, быстрой в работе и в скорости подготовки информации, а также должна быть корректной.

Получателями информации должны стать не только инвесторы и генеральные директора, но и менеджеры, отвечающие за рестораны, а также сотрудники операционного отдела, маркетинга и кадров.

Среди прочих задач одной из важнейших была автоматизация ручных отчётов, которые каждый день приходилось собирать менеджерам каждого ресторана. Средствами программного модуля Qlik NPrinting получилось не только снять нагрузку с десятков сотрудников, но и убрать все ошибки ручного ввода.

Отдельной задачей являлось использование аналитики с использованием мобильных устройств в том числе вне офиса.

Сеть пиццерий «Папа Джонс» совместно с компанией «Первый БИТ» удалось автоматизировать операционную и маркетинговую отчетность, используя BI платформу нового поколения Qlik Sense, позволяющую не только пользоваться готовыми отчётами, но и строить собственные без применения программирования. Импортируя данные из различных источников и выстроив между ними взаимосвязь, было автоматизировано более 40 отчетов, которые позволяют анализировать бизнес под разными углами и выявлять «узкие» места или находить возможности для роста. Платформа Qlik Sense позволила снизить трудозатраты десятков сотрудников на рутинную работу и исключил человеческий фактор - ошибки. Данную платформу используют не только сотрудники операционного и маркетинговых отделов, но и финансовый, франчайзинговый отделы, а также топ-менеджмент компании.

BI Платформа Qlik Sense стала удобным инструментом для визуализации информации и в тоже время позволяющая углубиться в цифры до уровня каждой транзакции и найти причину роста или падения бизнес-показателей. Кроме того, бизнес-аналитическая платформа Qlik Sense дает возможность строить живые презентации и делиться ими с коллегами. В компании появился единый центр «информационной правды».

Продукт
QlikView
Платформа для бизнес-аналитики. Поможет быть эффективнее каждому!
узнать больше
Результаты проекта
  • Комплексный анализ коммерческой деятельности предприятия;
  • Доступ к аналитике с любых мобильных устройств;
  • Удалось исключить ошибки ручного ввода;
  • Была снята часть нагрузки с сотрудников, что позволило сократить трудозатраты;
  • Компания получила удобный инструмент для визуализации информации и в тоже время позволяющий углубиться в цифры до уровня каждой транзакции и найти причину роста или падения бизнес-показателей;
  • Руководство компании имеет возможность следить за результатами партнеров, которые работают по франшизе в России, странах СНГ и Европе, а также оперативно реагировать на их результаты и помогать в развитии.
Прямая линия
Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую и задайте ему вопросы лично!
Похожие кейсы

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста