Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск
Первый Бит сократил время на подготовку отчетности в «ТОРЕС»

Первый Бит сократил время на подготовку отчетности в «ТОРЕС»

Международный интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» внедрил на мясоперерабатывающем предприятии «ТОРЕС» систему «БИТ.ФИНАНС.Холдинг». Это позволило автоматизировать в компании формирование управленческой отчетности.

Холдинг «ТОРЕС» ведет свою деятельность с 1993 года. Предприятие производит около 200 наименований колбасных изделий и полуфабрикатов. Эта продукция реализуется в Краснодарском крае, Ростовской области, Адыгее и Абхазии.

«ТОРЕС» располагает собственной торговой сетью. В холдинг также входят компании, которые занимаются оптовой торговлей продуктами питания, управлением недвижимостью и рекламной деятельностью.

Прежде в «ТОРЕС» не было единой информационной базы по работе с отчетами. Сотрудники предприятия работали в разных учетных системах, чтобы сформировать управленческую отчетность. Им приходилось вручную сводить данные полученные из разрозненных программ.

Например, на составление в Excel отчета об исполнении бюджета доходов и расходов требовался один день. Если он был сформирован с ошибками, сотрудникам управляющей компании приходилось их исправлять в течение недели. Аналогичная ситуация была и с бюджетным планированием: срок составления плана бюджета, как и его корректировка, варьировался от трех дней до одной недели.

Предприятию требовалась система, которая позволила бы автоматизировать составление управленческой отчетности. Руководство «ТОРЕС» обратилось в компанию «Первый Бит». Специалисты международного системного интегратора, изучив сложившуюся ситуацию с формированием отчетов в компании, предложили предприятию наиболее подходящий программный продукт - «БИТ.ФИНАНС.Холдинг», собственная разработка Первого Бита.

«Перед нами стояла задача интегрировать разные базы данных в системе «БИТ.ФИНАНС.Холдинг». При этом внедрить программу нужно было без остановки бизнес-процессов в «ТОРЕС». Задача была не из легких, но мы с ней успешно справились. И теперь сотрудники «ТОРЕС» формируют управленческую отчетность всего за пару минут», - рассказала куратор проектов компании «Первый Бит» Лидия Тишина.

«Мы получили гибкий инструмент для формирования различных версий и сценариев бюджета, сократили время на подготовку управленческой отчетности и получили возможность расшифровывать каждую цифру до первичных документов, - отметила финансовый директор компании «ТОРЕС» Елена Сотникова. - Благодарим команду Первого Бита за продуктивную работу и готовность оперативно решать сложные ситуации, возникающие в ходе проекта. Для нас внедрение программы «БИТ.ФИНАНС.Холдинг» – это первый серьёзный шаг по автоматизации работы холдинга. Предстоит еще много работы до того момента, когда все предприятия холдинга заработают в единой системе. Мы уверены, что полученный опыт взаимодействия в рамках проекта позволит нам быстрее достигнуть поставленной цели».


Узнайте первым об акциях и скидках и получайте профессиональные новости, а также советы по «1С» – еженедельно!

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста