Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

Автоматический расчет начислений за коммунальные услуги жильцам в БИТ.ЖКХ. Кейс управляющей компании в Саратове

Заказчик

ООО "Премиум"  - управляющая компания занимается управлением недвижимого имущества на договорной основе с 2021 года в городе Энгельс Саратовской области. В управлении компании находится 4 жилых многоквартирных дома.


3

Количество автоматизированных рабочих мест

Описание проекта

Оперативный учет в управляющей компании велся в электронных таблицах Excel и частично на бумажных носителях. С ростом объема работы возникали неточности в расчетах с жильцами, уходило много времени на заполнение регламентированных отчетов.

Компании требовалась единая информационная система, которая смогла бы оптимизировать работу организации. Для решения вышеописанных задач руководитель УК обратился в компанию «Первый Бит».

Эксперты предложили программное решение БИТ.ЖКХ, так как оно позволяет комплексно автоматизировать всю деятельность организации жилищно-коммунального хозяйства.

Теперь в единой системе БИТ.ЖКХ ведется учет всех многоквартирных домов с характеристиками каждого жилого помещения, происходит автоматический расчет начислений за коммунальные услуги с учетом показаний по индивидуальным и групповым счетчикам, а также автоматически предоставляются на бухгалтерские счета подрядчиков. Это позволило полностью исключить ошибки в расчетах и начислениях.

В программе ведется работа со счетами жильцов, корректировка данных о квартирах и помещениях, печать льгот, регистрация и снятие жильцов по месту проживания или пребывания: в БИТ.ЖКХ реализован полный набор документов и печатных форм, есть все виды справок паспортного стола.

Прием платежей со стороны жильцов осуществляется разными способами: как оплатой в банке, так и в мобильном банке по QR-коду. Программное решение предоставляет возможность просмотра истории по каждому лицевому счету по начислениям, проживающим, счетчикам и льготам. Ранее для просмотра истории лицевого счета было необходимо поднимать большой объем информации, сейчас стоит просто зайти в карточку необходимой квартиры.

Задачи проекта

1

Организовать автоматический расчет начислений за коммунальные услуги с учетом показаний по индивидуальным и групповым счетчикам

2

Автоматизировать учетную и финансовую деятельность компании

3

Исключить некорректности в начислениях коммунальных услуг жителям

Результаты работы над проектом

  1. Отказлись от услуг расчетно-кассового центра, автоматизация учета расчетов с квартиросъемщиками и работы паспортного стола, ускорение заполнения отчетных форм.
  2. Организовали и наладили оперативный учет ведения расчетов с квартиросъемщиками и организациями-поставщиками услуг.
  3. Сократили просрочки коммунальных платежей за счет доступности различных способов оплаты.
  4. Исключили возможные ошибки в начислениях за счет автоматизации.

Решения, которые мы внедрили клиенту

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста