Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

Клиент: Фитнес-центр «CrossFit 394»

Первые результаты внедрения мы заметили практически сразу. Единая учетная система помогает нам и работать с клиентами, и контролировать рабочее время сотрудников, и формировать отчетность. Заметно упростилась работа администратора. Исключена ненадежная запись клиентов на бумаге, потери данных, ошибки при составлении расписаний. Менеджеры «Первого БИТа» прикладывали все усилия для того, чтобы сделать нашу работу легче и проще. Для администраторов провели подробное обучение, рассказали обо всех тонкостях и нюансах работы с новым программным комплексом.

Благодарим компанию «Первый БИТ» за оказанное содействие!

Сергей Канавец,
cоучредитель фитнес-центра «CrossFit 394»


Информация о заказчике

Фитнес-центр «CrossFit 394» является крупнейшим спортивно-оздоровительным центром современной тренировки кросс-фит в Воронеже. Все тренеры Центра являются соревнующимися опытными кросс-фит атлетами. Сертификаты тренеров Level 1 Crossfit Trainer подтверждают их компетенции, гарантируют безопасность при тренировках и правильную технику выполнения упражнений.


Цели и задачи проекта

Основной целью проекта было повышение эффективности системы учета и работы с клиентами. Для этого было необходимо:

  • Перевести учет клиентов и запись на тренировки из бумажной в электронную форму;
  • Исключить ошибки, связанные с человеческим фактором;
  • Повысить скорость и качество формирования расписания занятий;
  • Наладить бонусную систему для посетителей.

Описание проекта

Спортивному центру «CrossFit 394» требовалась современная и надежная система учета и обслуживания посетителей. Все учетные операции центра выполнялись вручную с помощью электронных таблиц. Это приводило к потерям времени и возникновению ошибок при составлении расписания занятий, планировании рабочего времени персонала. Сложно было отслеживать посещаемость тренировок, отсутствовала бонусная система.

Компании требовалась полноценная система для ведения клиентской базы, которая позволила бы держать под контролем загруженность тренеров и формировать расписание занятий на основе записи посетителей. По результатам изучения существующих программных решений руководство компании остановило выбор на продуктах БИТ.Фитнес и БИТ.Красота на базе программы «1С:Бухгалтерия». Внедрение было поручено специалистам компании «Первый БИТ».

Благодаря интегрированным в единую систему программным решениям были автоматизированы все бизнес-процессы спортивного центра. Налажено оперативное взаимодействие с клиентами – быстрая запись на занятия, резервирование времени, закрепление персонального тренера. Компания получила возможность использования бонусных программ, системы скидок и карт клиентов. Единая информационная база позволяет хранить полные и актуальные сведения о посетителях центра, запланированных и проведенных занятиях, программах тренировок и многом другом. На основе учетной информации формируется расписание работы тренеров, а сведения о рабочей нагрузке и выработке используются для расчета заработной платы сотрудников. «Отчет по популярности сотрудников у клиентов» помогает руководству объективно оценить эффективность работы каждого тренера.


Результаты проекта

  • Ускорено обслуживание клиентов на ресепшне, повышен уровень сервиса;
  • Исключены накладки в расписании занятий, ошибки записи, потери контактов клиентов и другие ситуации, связанные с ручным ведением учета и человеческим фактором;
  • Благодаря бонусным программам повышена вовлеченность посетителей в занятия, выросла посещаемость;
  • За счет точного учета выработки специалистов обеспечено корректное расходование фонда оплаты труда;
  • Налажено получение оперативной и управленческой отчетности.

Исполнитель проекта:
Первый БИТ, Воронеж
ул. 20 лет Октября

+7 (473) 233-33-35




Заказчик проекта:
Фитнес-центр «CrossFit 394»

Отрасль:
Медицина и красота

Специфика:
Фитнес-центр

Масштаб деятельности:
Спортивный центр «CrossFit 394» работает в г. Воронеже с 2015 года. Занятия осуществляются под руководством 6 квалифицированных тренеров, обладающих сертификатами Level 1 Crossfit Trainer.

Штат:
8

Центральный офис:
г. Воронеж




Бизнес-задачи:
Продажи, CRM и маркетинг, Персонал и кадровый учет, Бизнес-анализ

Программные продукты:
«1С:Бухгалтерия», БИТ.Красота, БИТ.Фитнес

Автоматизировано рабочих мест:
1

Автоматизированные структурные единицы:
Администрация (ресепшен)

Продолжительность проекта:
2 месяца

Прямая линия

Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую
и задайте ему вопросы лично!

Узнайте первым об акциях и скидках и получайте профессиональные новости, а также советы по «1С» – еженедельно!

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста