Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

Заказчик

Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования и науки «Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академический университет имени Ж. И. Алфёрова Российской академии наук» (СПбАУ им. Ж.И. Алфёрова, Алфёровский университет) — образовательная организация высшего образования в Санкт-Петербурге, единственный в России университет, основанный нобелевским лауреатом. Университет готовит по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Подготовка осуществляется по следующим профилям: нанотехнология, нанобиотехнология, биоинформатика, теоретическая физика твердого тела, физика космоса. 


3

Количество автоматизированных рабочих мест

Описание проекта

Алфёровскому университету требовалось создать систему для ведения полного цикла задач приёмной кампании и учебного процесса в учебном учреждении. За решением руководство университета обратилось в компанию «Первый Бит».

Команда Первого Бита предложила внедрение решений БИТ.ВУЗ.Приёмная комиссия, БИТ.Личный кабинет абитуриента и БИТ.ВУЗ.Учебная часть.

Благодаря командной работе руководства Алфёровского университета и Первого Бита был организован полный цикл по решению задач приёмной кампании вуза: приём заявлений, формирование списков, допущенных к вступительным испытаниям, формирование экзаменационных ведомостей, конкурсных списков и приказов о зачислении. Также была развернута и настроена система автоматизации в информационной сети вуза и работа со студентами и их документами.

Выражаем благодарность команде Первого Бита за отлично проделанную работу и помощь в части оптимизации работы приёмной кампании и выстраивании учебного процесса в нашем Университете. Сейчас мы принимаем заявления от абитуриентов удалённо, в том числе через Суперсервис, и оперативно проверяем результаты ЕГЭ по данным ФИС ГИА и приёма. А уже в ближайшее время у нас появится возможность выгрузки основных данных из информационной системы вуза в ГИС СЦОС.

Полина Юрьевна Лурье, заместитель начальника учебного отдела

Задачи проекта

1

Внедрить решение «БИТ.ВУЗ.Приёмная комиссия», настроить интеграцию с суперсервисом «Поступление в вуз онлайн», ФИС ГИА и приёма.

2

Формировать индивидуальные условия приёма для каждой конкурсной группы с учётом особых прав отдельных категорий поступающих, олимпиад, индивидуальных достижений, и пр.

3

Автоматизировать проверку результатов ЕГЭ в ФИС ГИА и приёма.

4

Обеспечить передачу информации по поступающим в ФИС ГИА и приёма.

5

Автоматизировать процесс создания приказов о зачислении абитуриентов по результатам ЕГЭ и/или вступительных испытаний с учётом наличия у поступающих особых прав, результатов олимпиад, целевых направлений по всем условиям проведения конкурса.

6

Подготовить отчётность для проведения анализа данных об абитуриентах, поданных заявлениях и результатах вступительных испытаний в разрезе профилей направлений, видов финансирования.

7

Автоматизировать весь цикл задач учебной части вуза в части обеспечения процесса обучения студента: от формирования личного дела студента до выдачи ему диплома.

8

Настроить интеграцию с ГИС «Современная цифровая образовательная среда» (ГИС СЦОС).

Результаты работы над проектом

  1. Подача абитуриентами заявлений осуществляется в режиме online через личный кабинет абитуриента на сайте университета. Абитуриент авторизуется в личном кабинете с помощью механизма регистрации. В личном кабинете предусмотрена возможность прикрепления скан-копий документов, подача согласий на зачисление.
  2. Автоматическая обработка документов минимизировала вероятность ошибок и потери при работе приёмной комиссии с документами поступающих. Это ускорило работу сотрудников, которые занимаются приёмом.
  3. В системе формируется весь необходимый пакет документов для абитуриента (расписки, описи, анкета и т.д.).
  4. Результаты ЕГЭ по данным ФИС ГИА проверяются полуавтоматически.
  5. При формировании приказов о зачислении учитываются особые права поступающих (медаль, результаты олимпиад, целевое направление и пр.).
  6. Сотрудники университета могут провести анализ данных об абитуриентах, поданных заявлениях и результатах вступительных испытаний.
  7. Сформирована выдача аналитики по абитуриентам и обучающимся.
  8. В процессе тестирования передача и выгрузка основных данных из информационной системы вуза в ГИС СЦОС: информация об образовательных программах; информация об учебных планах; информация о дисциплинах; связь учебных планов и дисциплин; сведения о студентах; связь учебных планов и студентов; сведения об успеваемости (оценках) студентов; движение контингента (зачисление, отчисление, академический отпуск и пр.).

Решения, которые мы внедрили клиенту

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста