Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

Заказчик

ООО «Готовые дома» - это динамично развивающаяся компания с более чем 13-ти летним опытом работы на рынке. Компания осуществляет деятельность в области строительства загородных домов на собственных земельных участках. Данные дома полностью готовы к проживанию. Компания осуществляет строительство домов как по стандартным проектам, так и по индивидуальным разработкам.

Масштаб деятельности:

Строительство и продажа загородных домов на собственных земельных участках в среднем ценовом сегменте, полностью готовых к проживанию.

Локация – Павлово-Посадский, Воскресенский, Раменский, Домодедовский районы Московской области


Специфика:

Загородное строительство (частные дома)

Штат:

20 человек

Центральный офис:

г. Раменское

Описание проекта

Предприятие нуждалось в единой, хорошо отлаженной информационной системе для ведения бухгалтерского, налогового и управленческого учетов. Управленческий учет необходимо было вести в разрезе планирования, закупки и списания материалов. Также требовалось контролировать сделки по продажи недвижимости (земля + дом). Ранее для ведения учета на предприятии в течение длительного времени использовались программные продукты, накопившие большое количество ошибок, что не позволяло вести качественный автоматизированный бухгалтерский, налоговый и управленческий учеты и требовало регулярного ручного вмешательства специалистов. Это снижало оперативность и повышало вероятность возникновения ошибок в учете и отчетности.

Для построения единой системы учета руководство предприятия искало продукт, максимально автоматизирующий бизнес-процессы строительных компаний.

Для реализации проекта выбрали компанию «Первый Бит», проверенного интегратора ИТ-решений с многолетним опытом и высокой компетенцией в области автоматизации строительных компаний.

В качестве оптимально подходящего программного решения специалисты выбрали систему «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» для «1С: Бухгалтерия 8. ПРОФ», модули «Подрядчик», «Снабжение и Склад», «Продажа недвижимости».

В результате система была развернута и настроена с учетом нужд и потребностей предприятия, произведен перенос остатков из другой учетной системы. В настоящее время продукт в полной мере обеспечивает выполнение текущих задач бухгалтерского, налогового и управленческого учетов. 

Исполнитель проекта:
Первый Бит, г. Москва, офис Преображенская площадь

Автоматизировано рабочих мест:
10

Автоматизированные структурные единицы:
Бухгалтерия
Отдел Снабжение
Отдел ПТО
Отдел СДО
Отдел Продаж

Продолжительность проекта:
4 месяца

«Внедрение решения «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» позволило привести учет предприятия в полное соответствие с требованиями законодательства, избавило от большого количества ручных операций и, как следствие, от ошибок в учете. Использование системы заметно сократило трудозатраты на ведение учета и при этом повысило его качество»

Генеральный директор ООО «Готовые дома», Вдовина Ольга Евгеньевна

Задачи проекта

1

Создать единую информационную систему для ведения бухгалтерского, налогового и управленческого учетов.

2

Повысить эффективность ведения бухгалтерского и налогового учета.

3

Автоматизация учета материалов и снабжения объектов.

4

Автоматизация рабочего места отдела продаж.

Результаты работы над проектом

В результате проекта программный продукт «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» позволил решить следующие задачи:

1. Создана единая автоматизированная информационная система для ведения бухгалтерского, налогового и управленческого учетов предприятия.

2. Организован синтетический учет затрат на строительство.

3. Автоматизированы регламентированный и управленческий учеты материалов от планирования до списания.

4. Автоматизирован учет сделок по продаже недвижимости с возможностью формирования плана поступления денежных средств.

5. Появилась возможность в режиме «одного окна» получать анализ структуры затрат и финансовый результат по каждому объекту строительства.

6. Появилась возможность ведения учета взаиморасчетов с поставщиками и заказчиками в разрезе объектов строительства.

7. Автоматизировано распределение общих затрат в разрезе объектов строительства.

8. Повысилась достоверность и скорость подготовки регламентированной отчетности и отчетов для руководства предприятия.

9. Появилась возможность отказа от ручных операций и использования электронных таблиц. Сократилось количество ошибок в учете.

10. Ведение учета материалов от заявки позволило отслеживать планируемый материалы и понимать объем затрат до того, как материал будет оплачен.

11. Отчеты, которые раньше формировались вручную, теперь формируются автоматически. Руководство Предприятия в любой момент может получить актуальную информацию о деятельности компании. Многократно повысилась оперативность предоставления данных.

Решения, которые мы внедрили клиенту

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста