Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

ГК «Эксперт Групп»

ГК «Эксперт Групп» автоматизировала регламентированный учет заказчика-застройщика на базе «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО»
Исполнитель проекта
Москва,
Москва, Центральный офис - м. Пролетарская,
+7 (495) 748-07-77
рассказать друзьям
рассказать друзьям:
Заказчик проекта

Инвестиционная компания "Эксперт" работает на российском строительном рынке с 2005 года. География строительного присутствия группы компаний охватывает Подмосковье.

Инвестиционная компания "Эксперт" работает на российском строительном рынке с 2005 года. С самого начала предприятие показало быстрый рост, и уже через 3 года образовала в своем составе девелоперское подразделение. Вместе с ним появилась возможность осуществлять финансовое руководство от вложения средств до продажи, что способствует формированию собственной ценовой политики, а также позволяет контролировать соблюдение всех условий и договоренностей.

География строительного присутствия группы компаний охватывает Подмосковье. Здесь «Эксперт» возводит доступное жилье класса эконом, отвечающее современным стандартам качества и радующее новоселов привлекательной ценой.

ГК "Эксперт" отмечена Национальной премией в номинации "За реализацию проектов жилой недвижимости".

Цели и задачи проекта
1Создать единую информационную систему для ведения учета.
2Повысить эффективность ведения бухгалтерского и налогового учета.
3Автоматизировать учет по объектам строительства.
Бизнес-задачи
«Внедрение в решения «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» позволило привести ведение учета заказчика в полное соответствие с требованиями законодательства, избавило от большого количества ручных операций и, как следствие, от ошибок в учете. Использование системы заметно сократило трудозатраты сотрудников бухгалтерии на ведение учета и при этом повысило его качество.»
Боднаp Дмитpий Викторович,
Финансовый директор ГК «Эксперт Групп»
Описание проекта

В связи с динамичным развитием компания нуждалась в единой информационной системе для ведения учета. Кроме того, необходимо было вести учет в соответствии с требованиями законодательства и спецификой деятельности компании заказчика-застройщика, инвестора. Ранее для ведения учета на предприятии использовались типовые продукты, которые не учитывали специфику деятельности компании-заказчика. Многие операции приходилось выполнять вручную, возникало большое количество ошибок в учете, отсутствовала оперативность.

Для построения единой системы учета руководство компании «Эксперт» искало продукт максимально автоматизирующий бизнес-процессы строительных компаний с функцией застройщика и заказчика строительства. При этом необходимо было вести полноценный учет содержания заказчика-застройщика, договоров инвестирования и долевого участия, с минимальными изменениями в конфигурации.

Для реализации проекта выбрали компанию «Первый Бит», проверенного интегратора ИТ-решений с многолетним опытом и высокой компетенцией в области автоматизации строительных компаний.

В качестве оптимально подходящего программного решения специалисты выбрали систему «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» модули Подрядчик и Заказчик.

В результате система была развернута и настроена с учетом нужд и потребностей компании. В настоящее время продукт не только в полной мере обеспечивает выполнение текущих задач, но и открывает возможности для дальнейшего развития.

Программный продукт «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» позволил решить следующие задачи:

  • автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет заказчика-застройщика;
  • вести учет помещений и площадей инвестиционных объектов;
  • вести учет договоров инвестирования и долевого участия: регистрация, учет изменений;
  • осуществлять переуступку права требования по договорам инвестирования и долевого участия, выполнять частичную переуступку;
  • вести учет данных о площадях помещений, регистрируемых в собственность для дальнейшей продажи и помещений, предназначенных для собственных нужд;
  • вести учет содержания заказчика-застройщика, выполнять автоматический расчет и начисление вознаграждения в зависимости от выбранного способа расчета;
  • организовывать синтетический учет затрат на строительство, готовых объектов и расчетов с инвесторами и дольщиками на плане счетов;
  • вести раздельный учет НДС по строительству инвестиционных объектов на счете 19.33 (к вычету, включаемый в стоимость, распределяемый, передаваемый инвестору (дольщику));
  • выполнять автоматический расчет себестоимости помещений готовых объектов строительства в зависимости от величины площадей этих помещений по данным технической инвентаризации;
  • распределять общие затраты по объектам и многое другое.
Продукт
БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО
Программа для автоматизации строительства на базе 1С. Поможет быть эффективнее каждому!
узнать больше
Результаты проекта
  • Повысилась достоверность и скорость подготовки регламентированной отчетности и отчетов для руководства.
  • Появилась возможность отказа от ручных операций и использования электронных таблиц. Сократилось количество ошибок в учете.
  • Благодаря внедрению «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» компания-заказчик получила единую информационную систему, которая позволяет качественно и надежно вести регламентированный учет заказчика-застройщика.
  • Ведение учета в разрезе объектов строительства, учет помещений, договоров долевого участия, финансовых результатов по объектам и помещениям позволили получать детальную картину положения дел на каждом объекте.
  • Отчеты, которые раньше формировались вручную, теперь формируются автоматически. Руководство компании в любой момент может получить актуальную информацию о деятельности компании. Многократно повысилась оперативность предоставления данных.
Автоматизировано 50 рабочих мест
Автоматизированные структурные единицы
  • Бухгалтерия
  • Документооборот
срок реализации 3 месяца
Прямая линия
Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую и задайте ему вопросы лично!
Похожие кейсы

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста