Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

Школа программирования для детей "Первый Бит"

Время чтения: ~2 мин.

Уважаемые клиенты и партнёры, рады сообщить, что мы начали набор на курсы программирования для детей. Обучение проводят наши сотрудники по программе, разработанной “1С”. Интенсив рассчитан на детей от 12 до 17 лет. В курсе заявлены три направления: Java программирование, web-разработка, системное администрирование. Подать заявку можно до 1 июня. Занятия будут проходить с 3 по 17 июня в учебном центре Первого Бита на ул. Воронцовская, 35А, строение 1.


Обучение проводят сертифицированные специалисты, прошедшие подготовку "1С:Клуб программистов”. Это федеральный проект, который существует 7 лет и насчитывает более 200 филиалов от Калининграда до Владивостока.

— Как минимум, ребята смогут развить в себе алгоритмическое мышление, — считает преподаватель Роман Рогаткин. — На интенсиве мы задействуем проверенное методическое пособие и специально разработанную презентацию. Каждый из учеников будет писать программу под моим руководством, а затем перейдем к практике — решению задач. Каждая встреча рассчитана на три часа. Время продолжительное, но пролетает быстро. Как показал опыт прохождения зимнего курса, ребята были весьма увлечены занятиями.

Этой зимой школу программирования от Первого Бита прошли 26 детей, в том числе и наших сотрудников. Один из них — Владислав Кузнецов, который стал победителем конкурса "Цифровое будущее России". Влад выиграл поездку в оздоровительный лагерь “Орлёнок”.

— На курсах я создавал сайт о солнечной системе, — говорит Влад. — Сначала получалось не очень, но позже методом проб и ошибок я справился с заданием. Я хочу и дальше развиваться в этом направлении. Будущим ученикам я пожелаю после окончания курса продолжать заниматься. Если остановишься, будет сложно. Но самое главное - хотеть это делать.

aaa.jpg

Мы часто можем слышать от своих близких: «Мой ребенок лучше меня разбирается в компьютерах». Современные дети очень быстро развиваются. В два года они уже неплохо владеют родительскими гаджетами, а к первому классу готовы сконструировать собственного двигающегося робота. Детей все больше увлекает интернет и программирование. Таким ребятам важно не только осваивать IT, но и развить творчество в IT. Возможно, через несколько лет они устроятся в нашу Компанию, начнут обучать других и будут собственными руками формировать цифровое будущее. Поэтому приглашаем ваших детей в «Школу программирования для детей “Первый Бит”».

Подробную информацию о курсах можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Хотите получать подобные статьи по четвергам?
Быть в курсе изменений в законодательстве?
Подпишитесь на рассылку

Нет времени читать? Пришлем вам на почту!

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Новости на тему

Подробнее

13.02.2024

Время прочтения:~ 2 мин.

Нас 8 тысяч!

На этой неделе на работу в «Первый Бит» вышел 8 тысячный сотрудник, им стал консультант 1С Сиевуш Шукуров из Костаная – офис Первый Бит Казахстан.

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста