Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

Международный ИТ-интегратор «Первый Бит» провел первое осеннее мероприятие «Цифровизация компаний фарминдустрии»

Время чтения: ~3 мин.

Международный ИТ-интегратор «Первый Бит» провел первое осеннее мероприятие «Цифровизация компаний фарминдустрии», которое посетили руководители компаний, CDTO, ИТ-директора, директора по маркетингу, бренд и продакт-менеджеры, финансовые и коммерческие директора, специалисты финансовых и коммерческих служб. Онлайн-мероприятие объединило на одной площадке более 120 участников, в том числе представителей известных компаний отрасли: КРКА, ГСК, Замбон, Валента, Герофарм, Биннофармгрупп, Эвалар, Галдерма, Мерц, Кьези, Микроген, Хартман, Брайт Вэй, Протек, Пульс, Гранд-Капитал, Магнит-Фарма, Фармлайн, Фармаимпекс, Фармасинтез, Губернские аптеки, Амурфармация, Сердце России и другие.

Мероприятие было представлено в 5 специализированных темах, на которых эксперты поделились более чем 10 кейсами и представили более 5 ИТ-инструментов актуальных для фарминдустрии. Эксперты компаний Первый Бит, Imprice, RDL-Pharma, UiPath, представили актуальную информацию, практичные решения, примеры кейсов и лучших инструментов под задачи отрасли. Модератором мероприятия выступил Алексей Дроздов, руководитель направления «Фарма», Первый Бит.

Тему «Динамическое ценообразование на платформе Imprice» и как повысить эффективность ценообразования в аптечной сети за несколько месяцев раскрыл Никита Цуканов, генеральный директор компании Imprice. Были приведены кейсы использования продукта в региональных аптечных сетях.

В теме «Мониторинг ассортимента и цен конкурентов с помощью платформы metacommerce» Ольга Артюшкина, руководитель Центра Корпоративных Инноваций, Первый Бит, разобрала мультиканальный ежедневный мониторинг ассортимента и цен конкурентов и продемонстрировала кейсы применения платформы в крупнейших аптечных сетях России.

Тему «Индекс дистрибуции лекарственных препаратов и БАД за 1 день и создание спроса на продукцию фармкомпаний за 3 дня, с помощью RDL-Pharma» рассказал Роман Цветков, директор по развитию компании RDL-Pharma, и продемонстрировал примеры использования продукта для фармпроизводителей.

«Что делают роботы (RPA) в «Фарме» — обзор кейсов на платформе UiPath» — эту тему раскрыл Вадим Тычкин, менеджер по работе с ключевыми клиентами UiPath Russia and CIS, и продемонстрировал кейсы и функциональные возможности платформы. Спикер детально разобрал основные бизнес-процессы в которых применяют технологию RPA на российском рынке и крупные фармкомпании на зарубежных рынках.

Завершающая тема мероприятия «Имитационное моделирование — для фармпроизводителей и дистрибуторов, на платформе AnyLogic» была раскрыта Андреем Гарифовым, экспертом по имитационному моделированию компании Первый Бит, в которой он продемонстрировал кейсы использования в производстве и логистике, а также работу платформы.

Никита Цуканов, генеральный директор Imprice, подчеркнул:

«Фармацевтический бизнес начинает привыкать, что все больше решений на базе машинного обучения помогает нам двигаться вперед и повышать эффективность. В частности, динамическое ценообразование становится все более востребованным инструментом для розничного и оптового бизнеса. При этом отрасль часто воспринимает подобные решения как что-то сложное и революционное. Поэтому мы делимся с нашими партнерами и клиентами знаниями о том, каким образом наша система Imprice помогает достигать результатов, какие идеи заложены в систему, какие алгоритмы и подходы мы используем при формировании цен».

Вадим Тычкин, менеджер по работе с ключевыми клиентами UiPath Russia and CIS, отмечает:

«В фармацевтической отрасли, как и во всех других отраслях в современном мире, происходят существенные цифровые преобразования, и на форуме мы в очередной раз убедились в важности определения и использования наиболее передовых инструментов для роста производительности компаний. Одним из ключевых решений в оптимизации бизнес-процессов является роботизация —применение роботов для выполнения повторяющихся задач повышает операционную эффективность в разы, что доказывается множеством успешных кейсов, о чём я с удовольствием поделился с участниками нашего онлайн-мероприятия.»

Алексей Дроздов, руководитель направления «Фарма», Первый Бит, резюмировал:

«Важной составляющей цифровизации является готовность компаний к изменениям, причем этот процесс должен осуществляться как сверху вниз, так и снизу-вверх, иначе не получится. Топ-менеджменту компаний важно понимать, как новые технологии могут повлиять на развитие бизнеса, его эффективность и процветание в будущем. В рамках наших мероприятий по цифровизации компаний фарминдустрии мы делимся ИТ-технологиями и кейсами их применения, для решения актуальных задач участников фармацевтического рынка.»

Смотрите видео с докладами экспертов по ссылке.

Чтобы получить презентации экспертов, пройдите по ссылке.

Более подробную информацию о продуктах и услугах для компаний фармацевтической отрасли можно посмотреть на нашем сайте.


Хотите получать подобные статьи по четвергам?
Быть в курсе изменений в законодательстве?
Подпишитесь на рассылку

Нет времени читать? Пришлем вам на почту!

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста