Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

5 шагов для открытия салона красоты

Время чтения: ~2 мин.

Еще 20 лет назад о салонах никто не слышал, их заменяли парикмахерские. Сегодня cалоны красоты – прибыльный бизнес. Дело это подходит как женщинам, так и мужчинам.

Чтобы салонный бизнес приносил хорошую прибыль, необходимо правильно его запустить. Подходите к вопросу профессионально.

Шаг №1. Регистрация

Итак, вы назвали себя бизнесменом, начинающим предпринимателем. Сразу необходимо позаботиться о регистрации своего дела. Определитесь с дополнительными услугами, так как их тоже нужно вносить в документацию.

Шаг № 2. Расположение

Для точки лучше выбирать места большого скопления людей. Можно взять в аренду или купить квартиру на первом этаже многоэтажного дома. Площадь можно переделать конкретно для салона. Еще один вариант: квартира, двери которой выходят на внешнюю сторону дома.

Важный момент. Лучше, если поблизости не будет других салонов красоты, чтобы не создавать друг другу конкуренцию.

Как вариант, можно взять в аренду помещение в одном из бизнес-центров города. Чтобы привлечь больше потенциальных клиентов, необходимо использовать вывески, рекламу, буклеты и визитки.

Шаг № 3. Оборудование

Не пренебрегайте этим моментом. Выбор правильного качественного оборудования даст хорошие отзывы и привлечет новых клиентов. Они идут за качеством, поэтому не стоит на нем экономить. При правильном подходе и развитии бизнеса, все затраты быстро окупятся.

Шаг № 4. Персонал

Правильно подобранный персонал повышает шансы на успех. Выбор правильного, квалифицированного персонала поможет вам добиться значительных успехов. Выбирайте профессионалов своего дела, которые готовы учиться и повышать квалификацию.

Шаг № 5. Автоматизация

Автоматизация бизнес-процессов в индустрии красоты при грамотном использовании может вывести компанию на новый уровень. Чтобы клиенты возвращались к вам и приводили с собой новых, нужно ускорить обслуживание и повысить качество услуг. В комплексной программе 1С Автоматизация салонов красоты, SPA, фитнес-клубов в можно автоматизировать компанию «под ключ».

В программе БИТ.Красота все продумано до мелочей. Здесь хранится полная информация о клиентах, можно отследить историю посещений. Вести SMS- и E-mail-рассылку можно непосредственно из программы. Среди плюсов оперативная работа администратора и возможность автоматического начисления заработной платы по разным схемам. В программе можно контролировать каждый рубль и оценивать эффективность рекламы.

Если спектр услуг в вашем салоне будет расти, и вы решите сделать упор на спорт, то удобно будет работать в системе БИТ.Фитнес. Работать в программе удобно и руководителю, и администратору, и маркетологу. В системе можно быстро и эффективно анализировать клиентскую базу и использовать широкие возможности ценообразования. Вести сразу несколько прейскурантов и составлять различные схемы для скидок. А когда в вашем фитнес-центре появятся новые услуги, программа поможет в их продвижении.

В комплекс отраслевых решений входит БИТ.Готовый адаптивный сайт салона красоты. В современных реалиях это незаменимая вещь. Сайт будет работать на любых мобильных устройствах и в любом разрешении экрана. У клиента под рукой будет всегда актуальная и полезная информация о ваших акциях, услугах и новых сотрудниках. В любой момент сайт можно дополнить и изменить. Клиенты оценят. 

Хотите получать подобные статьи по четвергам?
Быть в курсе изменений в законодательстве?
Подпишитесь на рассылку

Нет времени читать? Пришлем вам на почту!

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста