Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

Кому нужно перейти на редакцию 3.0 «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана»?

Время чтения: ~2 мин.

Если вы еще не перешли на редакцию 3.0, то рекомендуем сделать это в ближайшее время, так как в предыдущих редакциях программы «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», к примеру, не будет поддерживаться “Виртуальный склад”.

Начиная с релиза 21 в редакции 3.0 «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» появилась возможность синхронизации программы с модулем «Виртуальный склад».

9586789564905908.jpg

Почему еще необходимо перейти на редакцию 3.0 уже сейчас?

У редакции 3.0 еще много преимуществ перед программой с редакцией 2.0.

В новой редакции «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» для плательщиков НДС появился регистр налогового учета по счетам-фактурам, что очень удобно для сдачи формы 300.

Учет по источникам регистрируется теперь исключительно документами ЭСФ (если был переход на ВС). В редакции 3.0 легко настроить обмен электронными счетами-фактурами. При этом документы будут отправляться в ИС ЭСФ сразу же из программы.

Напомним, с января 2019 года у налогоплательщиков, которые являются плательщиками НДС и реализующие импортные товары, возникает обязательство по выписке счетов-фактур. При этом не важно, является ли импортер плательщиком НДС или нет - он обязан выписывать счета-фактуры. 

968475647589739.png

Кроме того, все изменения в налогообложении отражаются в «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», редакции 3.0. К примеру, в третьей редакции актуализированы изменения, связанные с начислением НДС за нерезидента.

Еще одно важное преимущество: в новой редакции программы вы сможете без проблем использовать сервис «1С:Webkassa», который способен заменить дорогостоящее оборудование. После его настройки не будет необходимости покупать фискальный регистратор, кассовый аппарат. Ваша 1С будет самостоятельно выполнять все функции для выписки фискального документа. А чтобы распечатать документ можно использовать обычный принтер, либо приобрести принтер чеков. Обратитесь к специалистам компании «Первый БИТ». Они помогут выбрать тот, что будет удобен, и произведут настройку основных средств по штрих-кодам.

Также с помощью терминала сбора данных можно проводить ревизии, что существенно сократит объем работы и сэкономит время. Для этого добавлена возможность настройки торгового оборудования (ТСД, Принтер этикеток, принтер чеков, Терминал сбора данных).

В редакции 3.0 можно бесплатно использовать функционал, который в редакции 2.0 был платный:

  • настройка резервного копирования;
  • изменяемые печатные формы;
  • поиск и удаление дублей, проверка документов;
  • настройки отчетов.

Остались вопросы? Звоните в компанию «Первый БИТ». Наши специалисты помогут разобраться.  

Хотите получать подобные статьи по четвергам?
Быть в курсе изменений в законодательстве?
Подпишитесь на рассылку

Нет времени читать? Пришлем вам на почту!

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста