Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск
28.01.2013

«БИТ:Айболит» повышает эффективность управления в сети ветклиник «АПОГЕЙ»

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» автоматизировали деятельность сети ветклиник «АПОГЕЙ». С помощью решений «1С:Бухгалтерия 8 » и «БИТ:Управление медицинским центром» создана удобная информационная система, учитывающая все отраслевые особенности организации процессов в ветеринарных клиниках. Организован оперативный учет животных-пациентов и их хозяев, появилась возможность вести точный учет посещений, оказанных услуг, историй лечения. Ускорен процесс формирования управленческих отчетов. Руководство компании получило удобный инструмент для принятия своевременных и эффективных управленческих решений.

Автоматизация основных рабочих процессов ветклиники – не только стандарт и залог качества обслуживания Клиентов, но и серьезное конкурентное преимущество. Современная информационная обеспечивает оперативность принятия управленческих решений, помогает быстро оценить ситуацию на рынке и своевременно корректировать политику в отношениях с Клиентами. Именно поэтому руководство сети клиник современной ветеринарии «АПОГЕЙ» решило автоматизировать деятельность своих учреждений.

Проанализировав рынок отечественных программных продуктов для целей компании были выбраны решения на базе «1С:Предприятие 8», максимально соответствующие потребностями компании и обладающие наилучшим соотношением цена-качество.

Партнером по внедрению стала компания «1С:Первый БИТ», имеющая обширный опыт автоматизации предприятий медицинской отрасли и являющаяся автором специализированных отраслевых решений для мед.учреждений. Основой для реализации проекта был выбран комплект программных продуктов: «1С:Бухгалтерия 8»и отраслевое решение «БИТ.Управление медицинским центром».

В ходе проекта было автоматизировано 12 рабочих мест в четырех ветеринарных клиниках компании в Москве, Митино, Красногорске и Брёхово. Специалисты компании «1С:Первый БИТ» выполнили работы по моделированию бизнес-процессов в типовой системе, установили и настроили программные продукты, провели обучение пользователей. 1 декабря 2012 года система была переведена в промышленную эксплуатацию.

В результате компания получила удобную информационную систему, учитывающую все отраслевые особенности организации процессов в ветеринарной клинике:

Обеспечен оперативный учет животных-пациентов и их хозяев, учет посещений, истории лечения. Автоматизирована оценка эффективности работы ветврачей. Сервис смс-уведомлений позволил своевременно напоминать хозяевам животных о дате следующей прививки, процедуры или планового осмотра у ветеринара. Все это привело к повышению качества обслуживания клиентов и увеличению числа эффективных обращений клиентов.

Появилась возможность оперативного анализа финансовых результатов, затрат, рентабельности услуг и товаров. Сокращено время на подготовку информации для принятия эффективных управленческих решений. Повысилось качество управления ресурсами клиник.

Руководство компании выражает благодарность специалистам офиса Химки компании «1С:Первый БИТ» за помощь в реализации проекта и планирует дальнейшее развитие системы. В частности, в ближайшее время будут автоматизированы процессы записи пациентов на прием, а также складской учет лекарственных препаратов и расходных материалов.



Прямая линия

Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую
и задайте ему вопросы лично!

Возврат к списку

Узнайте первым об акциях и скидках и получайте профессиональные новости, а также советы по «1С» – еженедельно!

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста