Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Алматы
Поиск

Максимум возможностей от 1С:Комплексная Автоматизация, 1С:Документооборот и Бит.Финанс. Маркировка, Мобильная касса и обновление конфигураций для компании YOKOHAMA

Заказчик

YOKOHAMA  - это ведущий производитель шин на мировом рынке. Компании принадлежит много известных брендов: ADVAN (особо популярен на территории Японии), S.drive, Parada, AVID, Geolandar и другие. Компания использует оригинальные технологии в производстве полимеров, успешно развивая сопутствующие направления производств: изготовление шлангов, уплотнителей и герметиков, других промышленных изделий, комплектующих для самолетов и оборудования для гольфа. Основная цель YOKOHAMA – предугадывать и удовлетворять потребности покупателя.


100

Количество автоматизированных рабочих мест

1500

Количество сотрудников

Описание проекта

Компания использовала программный продукт «1С:Комплексная автоматизация 1.1», но эта версия конфигурации больше не поддерживается разработчиком. Руководство компании хотело заменить её на современное решение, но не в типовой конфигурации, а с возможностью ещё больше оптимизировать бизнес-процессы. 


Главным пожеланием была возможность маркировки шин, причём так, чтобы процесс не привёл к перегрузке сотрудников компании. Также нужно было настроить отслеживание информации о товаре на каждом этапе цепочки от производства до клиента. И нужно было в целом доработать ИТ-инфраструктуру компании. Архитектура ИТ-систем была разрозненной. Основная система учёта дорабатывалась несколько лет разными подрядчиками, из-за этого появились сложности в работе и в получении технической поддержки системы. Некоторые внедрённые доработки просто не использовались сотрудниками компании. Отчёты и основные расчёты обрабатывались вручную в Excel. Сотрудники пользовались внедрённым ранее мобильным приложением для модуля БИТ.Финанс, но оно устарело и его нужно было заменить на актуальное и доработать.


Компания YOKOHAMA обратилась в Первый Бит. Эксперты Первого Бита учли все пожелания и предложили решать задачи с помощью следующих программных продуктов:


  • 1С:Комплексная автоматизация 2
  • БИТ.Финанс, 
  • 1С: Документооборот КОРП, 
  • Мобильное приложение для Android и IOS системы БИТ.Финанс, 
  • Мобильное приложение 1С:Мобильная касса.

В комплексе эти программные продукты охватывают все бизнес-задачи компании. 

Задачи проекта

1

Заменить программный продукт «1С: Комплексная автоматизация 1.1» на современное решение, удовлетворяющее всем пожеланиям бизнес-пользователей

2

Полная автоматизация процессов

3

Возможность отследить судьбу товара на каждом этапе цепочки от производства до клиента

Результаты работы над проектом

Все структуры компании тесно связаны между собой, поэтому в ходе реализации проекта была выполнена оптимизация и сопутствующих процессов.

  • Автоматизированы 20 удалённых региональных представительств.

  • Получение управленческой отчётности ускорилось на 15%.

  • Объем материальных запасов снижен на 9%.

  • Расходы на материальные ресурсы сокращены на 25%.

  • Операционные и административные расходы сокращены на 12%.

  • Обработка заказов ускорилась на 39% .

  • Рост оборачиваемости складских запасов составил 23%.

  • Срок исполнения заказов сокращён на 22%.

  • Внедрение механизмов осуществления маркировки и прослеживаемости единиц товаров на каждом складе YOKOHAMA не увеличило загруженность сотрудников компании.


Решения, которые мы внедрили клиенту

Примеры внедрения и отзывов клиентов

Посмотреть все кейсы

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста